В «Кроссе нации-2016» в Бердске участвовали 1521 человек

458 Link
26.09.2016 14:30
Автор: 
Галина Жильцова, фото Татьяна Волгушева
Глава Бердска Евгений Шестернин и участники Кросса Нации-2016
Список победителей и призеров

В минувшее воскресенье, 25 сентября, в Бердске, как и во всей стране, состоялись самые массовые соревнования любителей бега – «Кросс нации-2016». Традиционной площадкой кросса стал ФОК «Метелица». Согласно протоколу, в забеге участвовали 1521 человек.  

Директор отдела физкультуры и спорта Светлана Ашихмина сообщила, что Бердску в этом году было выделено лишь 1000 нагрудных номеров с символикой кросса нации. И поэтому на старте их хватило не всем любителям бега.

Массовые забеги проводились по возрастным группам:

- до 6 лет - на дистанции 500 м

- 7-9 лет - на дистанции 1 км

- 10-14, 15-19, женщины 20 лет и старше, 55 и старше, мужчины 60 лет и старше,VIP-забег -  на дистанции 2 км

- мужчины 20 лет и старше - на дистанции 4 км.

В соревнованиях, как сообщили в ОФКиС,  приняли участие бердчане, представлявшие около 40 организаций и предприятий нашего города, а также гости из Новосибирского сельского, Искитимского и Советского районов. В массовых забегах выступали учащиеся и сотрудники всех общеобразовательных школ Бердска, православная гимназия, БПК, БЭМК,  спортивные школы «Восток», «Авангард», «Бердск», ОДМ, МЧС, администрация города, детские сады №2, 4, 25, 26, 19, 24, 17, 27, 8, 12, 15, 1, 16.

Традиционно по инициативе бердского ОФКиС в забегах участвовали люди с ограниченными возможностями здоровья, в этом году их было 49 человек.

Бердчанка Татьяна Волгушева говорит, что соревнования оставили самые положительные эмоции.

- Погодка порадовала, с удовольствием провели время с пользой! Ребятишек наградили медальками шоколадными и значками с символикой Бердска, прикупили на память кружку. Отдельное спасибо Анжелике Булатовне Валуцкой, что собрала в очередной раз нас. 

Победители и  призеры «Кросса нации-2016» награждены кубками, грамотами и  медалями департамента физкультуры Новосибирской области и местным ОФКиС.

Дети в возрасте до 6 лет по многолетней традиции получили шоколадные медалями.

Победители и призеры «Кросса нации-2016» в Бердске

VIP-забег

Женщины

1. Ашихмина Светлана (ОФКиС, Бердск)

Мужчины

1.Зеленцов Константин (Новосибирский р-он ФкиС)

2.Степаненков Николай (ОНД и П)

3.Балашов Андрей (ЦПО)

4.Оленев Николай (Искитимский р-н)

5.Осипов Сергей (СОШ №4)

6.Мышкин Дмитрий  (МКУ «Горсвет»)

Девочки до 6 лет  

1.Андрейзина Катя д/с №16                     

2.Лаптева Ксения д/с «Ручеек»

3.Бересова Кира             

Мальчики до 6 лет

1.Малыгин Виталий д/с №2

2.Клименко Егор д/с «Сибирячок»

3.Тюфяков Денис д/с «Огонек»

Девочки 7-9 лет

1.Жердева Полина СОШ №10  

2.Кузеванова Полина лицей №7  

3.Волкова Виолетта СОШ №8   

4.Исакова Виктория лицей №7                              

5.Вейлер Валерия СОШ №10  

6.Жеребцова Лера лицей №6            

Мальчики 7-9 лет

1.Чекалов Игорь СОШ №10

2.Степаненков Дмитрий лицей №7

3.Тюгаев Илья СОШ №8

4.Афанасьев Алексей СОШ №8

5. Осинцев Матвей лицей №7

6. Синицын Андрей эк.лицей

Девушки 10-14 лет

1.Осанова Саша ДЮСШ «Восток»       

2.Манахова Зина  ДЮСШ «Восток»     

3.Шмырева Алина  ДЮСШ «Восток» 

4.Булгакова Лена  ДЮСШ «Восток»   

5.Вожова Полина  ДЮСШ «Восток»    

6. Бобылева Лера  ДЮСШ «Восток»    

Юноши 10-14 лет

1.Сальников Сергей ДЮСШ «ВОСТОК»              

2.Плотников Данил ДЮСШ «Восток»

3.Гульев Максим ДЮСШ «Восток»

4.Валеев Дамир ДЮСШ «Восток»

5.Плотников Дима   ДЮСШ «Восток»

6.Пугачев Иван   ДЮСШ «Восток»                                 

Девушки 15-19 лет                                     

1.Филонова Анастасия   ДЮСШ «Восток»  

2.Романова Аделина ДЮСШ «Восток

3.Шляпенкова Юля БППК                     

4.Власенкова Ульяна ДЮСШ «Восток» 

5.Паршина Татьяна Новосибирский район        

6.Егорова Софья лицей №

Юноши 15-19 лет

1.Плюснин Павел ДЮСШ «Восток»                            

2. Калинин Николай ДЮСШ «Восток»

3. Иванов Павел ДЮСШ «Восток»

4.Бессонов Дмитрий ДЮСШ «Восток»

5.Зиндобрый Виктор ДЮСШ «Восток»

6.Черемных Виталий    ДЮСШ «Восток»

Женщины 21 год и старше

1.Смирнова Екатерина ДЮСШ «Восток

2.Зарецкая Ирина ДЮСШ «Авангард»

3.Гордеева Екатерина Советский р-он    

4.Поваляева Людмила СОШ №11     

5.Соловьева Светлана   

6.Титова Вероника с/к «Титан»         

Мужчины 21 год и старше

1.Кулагин Костя ДЮСШ «Восток»

2.Заколодкин Роман Новосибирский р-он  

3.Сазонов Артур ДЮСШ «Авангард»

4.Корольчук Андрей ДЮСШ «Авангард»

5.Бессонов Дмитрий НГТУ

6.Папуловский Денис с/к «Титан»

Женщины 55 лет и старше

1.Ермоленко Татьяна

2.Зыкова Людмила                        

Мужчины 60 лет и старше

1.Баклан Владимир

2.Гераскин Евгений

3.Сташков Николай

поделиться:



Подписывайтесь на наш канал в Telegram, всегда быстрые и настоящие новости

Комментарии

    Лента новостей

    Доставка еды

    Красота и здоровье

    Для детей