Вторник
16 апреля
2024
  °C

XXI региональный турнир по боксу памяти Владимира Шипичука пройдет в Бердске

В соревнованиях участвуют 150 боксёров
25.09.2019 15:15
Автор: Редактор
XXI региональный турнир по боксу памяти Владимира Шипичука пройдет в Б...
XXI региональный турнир по боксу памяти Владимира Шипичука пройдет в Б...
В соревнованиях участвуют 150 боксёров

XXI региональный турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта СССР В.И. Шипичука, пройдет в Бердске 3-5 октября. Спортсменов примет традиционная площадка – ФОК «Восток».

В этом году в турнире примут участие юноши 11-15 лет в 28 весовых категориях, рассказали сайту Бердск-Онлайн в городском отделе физкультуры и спорта. Всего ожидается  около 150 участников из городов: Бердска, Новосибирска, Кемерово, Кургана, Новокузнецка, Междуреченска, Белово и Иркутска.

Торжественное открытие состоится 3 октября в 14:00 часов. Приглашаем всех желающих поддержать спортсменов!

Свою историю этот турнир начал 1998 году. По инициативе директора детско-юношеской спортивной школы управления образования Ивана Павловича Богданова по согласованию с председателем спорткомитета Бердска Михаилом Ильичем Томченко в ФОК «Вега» был проведен первый турнир. Его посвятили памяти тренера спортивной школы по боксу Владимира Ивановича Шипичука.

Владимир Шипичук являлся одним из основателей бокса в Бердске,  он был по-настоящему одаренным тренером, наставником и другом для своих воспитанников. Человек с большим открытым сердцем, готовый в любую минуту прийти на помощь. В своих подопечных, среди которых множество высококлассных спортсменов, прежде всего, воспитывал качества  настоящих мужчин – смелость, честность, ответственность.

Под руководством Влидимира Шипичука спортсмены Бердска занимали высокие места на областных, региональных и всесоюзный соревнованиях по боксу.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить