Четверг
28 марта
2024
  °C

Юные баскетболистки из Бердска взяли серебро междугороднего турнира в Новосибирске

Дарья Стрекалова признана лучшим игроком «Авангарда»
Дарья Стрекалова
Дарья Стрекалова
Дарья Стрекалова признана лучшим игроком «Авангарда»

3 ноября в Новосибирске завершился XIII междугородний турнир по баскетболу среди девушек памяти Л.И. Сурковой.

На базе французской гимназии №16 соревновались две возрастные группы – 11 и 13-ти лет из 12 команд Новосибирска и области, Алтайского края, Омской и Иркутской областей, Красноярска, Бердска, Оби, Тынды (Амурская область), Северска, Рубцовска и Барнаула.

За честь Бердска билась сборная команда ДЮСШ «Авангард»: 11-летние спортсменки достойно отыграли шесть игр, и в своей подгруппе уверено обошли команды из Оби, Тынды и сборную Красноярска.

— При равном счете наши забили 2 очка на последних секундах, но все же проиграли команде из Рубцовска. Со вторым местом бердчанки обеспечили себе матч как минимум за 3 место, и все зависело от итогов игры с омской командой в полуфинале. И вновь наши девочки проявили характер, забросили решающий мяч со штрафной линии в конце матча при равном счете, — рассказала сайту Бердск-онлайн о перипетиях турнира замдиректора ДЮСШ «Авангард» Лариса Загороднева.

Матч за первое место бердчанки проиграли: во второй половине встречи им, по словам тренеров, немного не хватило опыта, и соперник ушел в отрыв. Таким образом, команда под руководством тренера-преподавателя Владимира Долгих стала серебряным призером турнира среди команд девушек 2005 года рождения.

А лучшим игроком среди бердчанок признана Дарья Стрекалова.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить