Пятница
29 марта
2024
  °C

Юные футболисты из Бердска едут на финал кубка «Кожаный мяч»

Всероссийские соревнования по футболу пройдут  в Смоленске
Юные футболисты из Бердска едут на финал кубка «Кожаный мяч»
Юные футболисты из Бердска едут на финал кубка «Кожаный мяч»
Всероссийские соревнования по футболу пройдут  в Смоленске

Команда «Бердск» примет участие в финале всероссийского турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в Смоленске 17-25 августа. Юные бердчане успешно прошли региональные соревнования и готовы бороться за победу в финале всероссийского турнира.

В рамках группового этапа команда сыграет с лучшими непрофессиональными футболистами регионов России. Состав групп будет опубликован на официальном сайте турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola».

Участие во всероссийском финале турнира продолжат команды-победители в своих группах и вышедшие в плей-офф. Главный приз для победители турнира в средней возрастной группе (12-13 лет) – поездка на товарищеский матч сборной России по футболу. 

— Кожаный мяч ­– Кубок Coca-Cola» — проект одновременно спортивный и социальный. Последние 10 лет Система Coca-Cola в России выступает партнером турнира. Мы много лет поддерживаем молодежь в ее спортивных начинаниях. Ежегодно соревнования собирают более 1 000 000 ребят со всех уголков страны. И у каждого из них есть шанс выиграть соревнования и заявить о себе как о будущей футбольной звезде» – рассказала читателям сайта Бердск-Онлайн представитель компании Coca-Cola HBC Россия Марина Мокина.

Финальный день соревнований – 24 августа. Мероприятие пройдет на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма по адресу: Смоленск, ул. Гагарина 23.

Отслеживать результаты соревнований, узнать расписание матчей, а также получить подробности активностей для болельщиков можно в официальном сообществе турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в социальной сети «ВКонтакте».

О турнире «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola»

Самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» был создан в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина и с тех пор неизменно собирает под своими знамёнами сотни тысяч мальчишек и девчонок, мечтающих играть в футбол.

За долгие годы существования турнира он помог раскрыть таких звезд советского и российского футбола как Олег Романцев, Андрей Шевченко, Дмитрий Аленичев, Алексей Смертин, Валерий Карпин, Алан Дзагоев и многих других.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить