26 апреля
2024

Завершился четвертый этап открытого Кубка Бердска по скандинавской ходьбе «Кленовый остров»

Соревнования проходили на территории базы «Юность»
Спортсмены шли по Обскому водохранилищу

Четвёртый этап открытого Кубка Бердска по скандинавской ходьбе «Кленовый остров» завершился в Бердске, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Спортоград. В соревнованиях, которые проходили на территории базы «Юность», приняли участие 24 человека. Участникам предстояло преодолеть дистанцию до острова «Кленовый» и обратно, мужчинам до 69 лет дважды пройти это расстояние. По условиям соревнований участники сами выбирают траекторию перемещения по снежно-ледяной поверхности Обского водохранилища, соблюдая при этом правила соревнований. Результат победителей и призеров определяется по лучшему времени преодоления дистанции в каждой возрастной группе среди женщин и среди мужчин.
Среди женщин:

В возрастной группе до 59 лет победу одержала Ольга Власова с результатом 18.15, на втором месте Нина Стрелкова с результатом 18.16 и третье место заняла Ирина Щербакова с результатом 19.15.
В возрастной группе от 60 до 64 лет победила Галина Мельникова с результатом 19.25., на втором месте  Валентина Хайрулина – 20.03, на 3 месте Галина Долгих– 21.08.
В возрастной группе от 65 до 69 лет победу одержала Наталья Бельтикова с результатом 17.55, второе место у Ольги Гневашевой – 20.05, и 3 место заняла Нина Баранкова с результатом 21.28.
В возрастной группе 70-74 года победу одержала Лидия Козило с результатом 19.13, второе место заняла Валентина Киселева с результатом 22.23 и третье место у Ольги Лебедко. Ее результат 24.36.
В возрастной группе 70+ победу одержала Людмила Бондарева с результатом 23.51.
Среди мужчин
В возрастной группе 70+ победу одержал спортсмен из Новосибирска Виктор Данилин. Его результат составил 19.06.
В возрастной группе до 69 лет на пьедестале оказались три представителя клуба «Сибирские ходоки» из Новосибирска. На дистанции 4 км победу одержал Сергей Данилин. Он преодолел 2 круга за 31.16. На втором месте Федченко Игорь с результатом 33.26 и на третьем месте – Костарев Дмитрий с результатом 36.53.
По сумме четырех этапов открытого Кубка Бердска по скандинавской ходьбе лидирует Наталья Бельтикова — 400 баллов, на втором месте Лидия Козило — 395 баллов и на третьем месте — Ольга Власова — 380 баллов.
Все победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами.