Пятница
29 марта
2024
  °C

Жители Бердска вошли в число победителей Сибирской парусной регаты

Регата длилась четыре дня
Стать победителем таких соревнований очень непросто
Стать победителем таких соревнований очень непросто
Регата длилась четыре дня

Межрегиональная парусная регата в акватории Новосибирского водохранилища завершилась 2 августа сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на федерацию парусного спорта Новосибирской области. Соревнования начались 28 июля и длились 4 дня.

Межрегиональную регату проводят уже в 63-й раз, и каждый год она собирает участников со многих городов. В этот раз состязались участники из Красноярска, Железногорска, Омска и Томска, Новосибирска и Бердска.

Больше ста участников собралось проверить свои силы. Именно поэтому соревнования проводят несколько дней.

— Четыре дня нужно потому что большое количество участников. К тому же мы зависимы от погоды, это не волейбол, который проводят в зале: им всё равно, что там на улице. А нам необходимы определенные погодные условия, — объяснила координатор соревнований Елена Марченко.

Среди победителей межрегиональной парусной регаты оказались и жители Бердска. Они показали отличные результаты и по праву заняли первое и второе место в классе «Нева», а второе и третье места в классе «Четвертьтонник».

Состязания были непростые, иногда требовалось проявить недюжинную силу и ловкость. Но наши спортсмены справились и достойно представили Бердск на Сибирской парусной регате.

Раньше сайт Бердск-Онлайн рассказывал, что бердчанин занял третье место в соревнованиях для яхтсменов.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить