Пятница
26 апреля
2024
  °C

Золото и бронзу турнира по волейболу завоевали бердские спортсмены

Впереди у младших спортсменов первенство Новосибирской области по волейболу
08.04.2024 13:21
Фото СШ "Авангард"
14 команд соревновались в Доме спорта
14 команд соревновались в Доме спорта "Авангард"
Впереди у младших спортсменов первенство Новосибирской области по волейболу

39 региональный турнир по волейболу, посвящённый памяти воинов-бердчан, погибших в локальных войнах, завершился в Бердске.

На площадке встретились 8 команд юношей 2010-2011 годов рождения, а также 6 взрослых мужских команд. Турнир проходил в Доме спорта «Авангард».

В младшей группе, как сказано в официальной группе организаторов в соцсети ВК, бердчане заняли третье место. Золото досталось команде ЦИВС-Заря (г.Новосибирск), а на втором месте расположился Спутник (г.Новосибирск).

Тренерский состав отмечает значительный рост мастерства у наших ребят. Лучшим игроком турнира признали Егора Телегина. Бердчане показали хорошую командную игру и проявили спортивный дух. Вскоре им предстоит участие в областном первенстве среди волейболистов 2010-2011 годов рождения.

Среди взрослых команд Бердск вырвался на первое место! Серебряным призером стала команда ЦИВС-Заря, а бронза досталась сборной НГПУ.

У мужчин звание лучшего игрока присуждено Василию Белоусову.

Подготовил бердские команды тренер по волейболу СШ «Авангард» Анатолий Алексеевич Скоробогатов.

Проведение этих соревнований уже стало доброй традицией в нашем городе. Они увековечивают память воинов-бердчан, популяризуют волейбол и служат сохранению спортивных традиций. Самый первую турнир состоялся в 1984 году в память об Олеге Никитине, погибшем в Афганистане.

Ранее мы писали о соревнованиях ветеранов бильярдного спорта в Бердске.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить