29 марта
2024

«Золото» и «серебро» областных соревнований завоевали бердские легкоатлеты

Бердчане достойно прошли дистанцию в компании с серьезными соперниками

Воспитанники бердской спортивной школы «Авангард» 23 сентября приняли участие в открытых областных соревнованиях по спортивной ходьбе в Кемерово . Соревнования проводились на призы Олимпийского чемпиона В.И. Иваненко и были  посвящены 30-летию победы в XXIV летних Олимпийских играх 1988г. в г.Сеуле.

Бердские легкоатлеты достойно прошли дистанцию в компании с серьезными соперниками, несмотря на свой юный возраст, отметили в горотделе физкультуры и спорта.
Лаврова Анна и Гордеев Андрей стали серебряными призерами на дистанции 3 км в возрастной категории 14-15 лет. Анна стала открытием сезона, порадовав своих тренеров. Андрей перед финишной прямой получил 5-секундный штраф, но на последней стометровке смог догнать и обойти ходока, идущего на 2 место. Стоит отметить, что бердчанин уступил лишь чемпиону первенства России 2018 года.
Бердчанин Никита Власов, выступающий за центр спортивной подготовки Новосибирска, стал победителем на 5 км. в категории 17-18 лет.

Тренеры ребят — Татьяна Рак и Ирина Зарецкая.