Вторник
23 апреля
2024

Золотые медали и Кубок Всероссийской Студенческой Хоккейной лиги — у бердского «Кристалла»

Бердск со счетом 6:3 обыграл Екатеринбург
29.04.2016 22:50
Хоккейная команда «Кристалл»

Сегодня в последнем матче финального турнира бердские хоккеисты вырвали победу у команды екатеринбургского университета.

Матч начался неудачно для бердчан, уже на первой минуте нелепая шайба залетела в ворота «Кристалла», спустя несколько минут – вторая. Но «кристалловцы» дали понять, что все что произошло – просто случайность.

Проявив сибирский характер и спортивную волю, бердские хоккеисты забили четыре шайбы подряд.

Стоит отметить, что екатеринбургские хоккеисты до конца пытались изменить ход игры, забив еще одну шайбу. Но «Кристалл» окончательно поставил крест на надеждах команды Уральского Государственного Горного университета, еще дважды заставив зажечься красный свет за воротами соперника.

Итоговый счет — 6:3, и золотой Кубок Всероссийского Первенства отправляется в Бердск.

Лучшим игроком матча в команде «Кристалл» стал голкипер Илья Шевцов. Ему же вручили приз лучшего вратаря турнира. Блестящая победа хоккеистов Бердска.

Напомним, что по ходу турнира «Кристалл» обыграл прошлогоднего победителя Студенческой Лиги России команду из Нижнего Новгорода.