Пятница
26 апреля
2024
  °C

Зрелищной оказалась борьба школ Бердска за баскетбольную победу

В состав сборной НСО по баскетболу вошли двое бердчан
Игра была очень зрелищной!
Игра была очень зрелищной!
В состав сборной НСО по баскетболу вошли двое бердчан

С 31 января по 5 февраля в ДС «Авангард» прошли финальные игры Спартакиады школьников города Бердска. Участвовали сборные школ № 1, 5, 8, 10, 12, 13 и лицея № 6.

Вечер 5 февраля был решающим, накал страстей достиг своего предела, ведь первые две встречи решали судьбу третьих мест, а следующие две, разыгрывали золотые награды как среди девушек, так и среди юношей.

 Дом спорта «Авангард» заполнен полностью. Болельщики везде, на балконе не протолкнуться — вот так бердская молодежь уважает баскетбол. Физруки команд с трудом сдерживали эмоции, игроки получали фолы. Никто не знал, у кого окажется мяч в следующее мгновение. Это было настоящее спортивное зрелище для настоящих любителей баскетбола. Звучит финальный свисток, в итоговую таблицу вносится последний результат.  Затем парад награждение, аплодисменты зрителей и обещанные танцы физруков за победу у всех на глазах.

В такой обстановке состоялся сезон игр школьников 2015 года. Многие девушки и юноши заканчивают  в этом году 11 класс, больше они не сыграют за свою школу, придут новые игроки и все начнется сначала.

Девочки

1 место – СОШ № 1 (руководитель Александр Богачев)

2 место – Лицей №6 (руководитель Сергей Бархатов)

3 место – СОШ № 12 (руководитель Артем Козин)

Юноши

1 место – Лицей №6 (руководитель Сергей Бархатов)

2 место – СОШ № 1 (руководитель Александр Богачев)

3 место – СОШ № 10 (руководитель Александра Чиканова)

В перерывах между периодами состоялся конкурс по трехочковым броскам, лучшими стали Игошина Екатерина (школа № 12) и Волошин Валерий (школа № 10).

Но, дорогие бердчане, это еще не все — у нас есть хорошая возможность увидеть баскетбол высокого класса в связи с тем, что с 19 февраля по 1 марта 2015 года впервые за Уралом, да еще в городе Бердске пройдет Первенство России по баскетболу среди юношей 1998 года рождения. Такое решение приняло Министерство спорта России после того как Новосибирская область вышла в лидеры юношеского баскетбола страны. Соревнования пройдут в ЦСК «Вега» предварительно с 10.00 до 20.00 часов.

И еще важная информация: в составе сборной Новосибирской области играют два бердчанина – это Александр Кузьмин и Богдан Бобковский.

Поддержим наших земляков!               

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить