Четверг
28 марта
2024
  °C

10 полезных функций Telegram, про которые знают немногие

5 часть (последняя): установка напоминаний и отметок
Telegram
Telegram
5 часть (последняя): установка напоминаний и отметок

Сейчас мессенджер Telegram становится все более и более популярным, однако далеко не все пользователи знают о всех его функциях и умеют ими пользоваться. 

Напоминания для себя и хештэги для сортировки 

  • Напоминания для самого себя 

В 1 части мы выяснили, как можно отправить отложенные сообщения другим пользователям. Чтобы сделать своего рода «напоминалку» самому себе, нам тоже придется воспользоваться функцией отложенных сообщений, только уже в чате под названием «Избранное» («Избранное» — это переписка с самим собой, где при необходимости можно хранить нужные файлы и информацию и куда можно пересылать важные сообщения, чтобы они не терялись).   

 Чтобы сделать для самого себя напоминание, следует зайти в «Избранное», написать текст напоминания в строке для ввода сообщения, подержать значок отправки, из появившихся опций выбрать «Задать напоминание» и затем установить необходимые дату и время. Вы получите напоминание в установленный срок в формате сообщения. 

  • Хештэги в чатах

В Telegram хештэги нужны в основном для того, чтобы можно было оперативно найти какие-либо сообщения (все сообщения, в которых есть тот или иной хештэг, выделяются в отельный список). Также с их помощью можно сортировать свои заметки в «Избранном». 

Поставить хештег очень просто: после основного текста сообщения (или как текст к сообщению с фото / видео / файлом) поставьте «#» и, не делая пробел, напишите слово, которое вам будет удобно использовать для последующего поиска (например: #доклад).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить