Четверг
25 апреля
2024
  °C

Абрамович продает свой клуб «Челси»

Российский бизнесмен Роман Абрамович сообщил о продаже «Челси»
Абрамович продает свой клуб «Челси»
Абрамович продает свой клуб «Челси»
Российский бизнесмен Роман Абрамович сообщил о продаже «Челси»

Стало известно о том, что Роман Абрамович решил продать свой футбольный клуб «Челси» спустя почти 20 лет после его покупки. За 19 лет «Челси» превратился из финансово кризисного клуба в самый перспективный футбольный клуб Англии. Причиной продажи послужила сложившаяся геополитическая ситуация на Украине.

Абрамович прокомментировал ситуацию следующим образом: 

«Я хотел бы ответить на спекуляции в СМИ за последние несколько дней относительно моего владения «Челси». Как я уже говорил, я всегда принимал решения, исходя из интересов клуба. Поэтому в текущей ситуации я принял решение продать клуб, так как считаю, что это в интересах клуба, болельщиков, сотрудников, а также спонсоров и партнеров клуба». 

Более того, Роман Абрамович отметил, что он не будет требовать от «Челси» денежных погашений несмотря на долг клуба Абрамовичу в размере $2 миллиардов: 

«Для меня это никогда не было ни о бизнесе, ни о деньгах, а о чистой страсти к игре и клубу».

Также, Роман рассказал и о чувствах, которые испытал из-за вынужденной продажи «Челси»: 

«Я надеюсь, что смогу посетить «Стэмфорд Бридж» в последний раз, чтобы попрощаться со всеми вами. Для меня было привилегией быть частью «Челси», и я горжусь всеми нашими совместными достижениями. «Челси» и его болельщики всегда будут в моем сердце».

Отметим, что Абрамович недавно сообщил о том, что он планирует создать благотворительный фонд, куда будут переводить все доходы с продажи «Челси». Благотворительный фонд будет реализован для помощи всех пострадавших от геополитического конфликта на Украине. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить