Четверг
18 апреля
2024
  °C

Apple Pay перестал работать на территории РФ. Как теперь оплачивать покупки?

С 10 марта Apple Pay прекращает работу в России
Apple Pay уходит из России. Что делать?
Apple Pay уходит из России. Что делать?
С 10 марта Apple Pay прекращает работу в России

Ранее Visa и Mastercard объявили о том, что карты их платежных систем, выпущенные в России, не будут работать при оплате покупок за границей или в зарубежных онлайн-магазинах с 10 марта 2022 года. При этом внутри России карты будут по прежнему функционировать, однако Apple Pay их больше не поддерживает. 
 

С сегодняшнего дня начали появляться заявления и новости, что оплата через Apple Pay уже не проходит во многих приложениях и сервисах. Так, продукты компании Яндекс, UBER перестали принимать оплату через платежную систему Apple. Помимо этого, для владельцев российских карт Visa и Mastercard также стали невозможны покупки в Apple Store, при этом возможность оплаты картой МИР все также остается доступной. 
 

Как оплачивать свои покупки без Apple Pay?
Во-первых, теперь стоит всегда брать с собой пластиковую карту для избежания неприятных ситуаций при оплате. Картами платежных систем Visa и Mastercard все также можно пользоваться на территории РФ, необходимо просто приложить физическую версию карты к терминалу. 
 

Более того, можно также рассмотреть альтернативный способ оплаты картой МИР. Большая часть карт платежной системы МИР все также привязывается к Apple Pay и оплата по ним проходит без каких-либо проблем. Если у вас возникают проблемы с привязкой карты МИР в ваш кошелек на смартфоне, вероятнее всего, сервера на данный момент перегружены и не успевают обработать количество запросов. Повторите процедуру позднее.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить