Четверг
28 марта
2024
  °C

Автомобиль сбил 4 человек во время митинга в Канаде

Полиция задержала водителя внедорожника
Акции протеста в столице Канады
Акции протеста в столице Канады
Полиция задержала водителя внедорожника

 

Четыре человека были сбиты внедорожником во время митинга в городе Виннипеге, в Канаде. Информацией поделился канадский телеканал CTV.

 

Инцидент произошел 4 февраля. Один из пострадавших находится в больнице, остальным оказали медицинскую помощь на месте происшествия. Автомобиль скрылся, однако вскоре сотрудникам полиции удалось его поймать. Водителем был 42-летний мужчина, имя которого не раскрывают. По данным полиции, действия водителя не имеют прямого отношения к акциям протеста в Канаде.

 

Митинги в Канаде начались на прошлой неделе. Причиной акций стало заявление правительства об обязательной вакцинации для водителей большегрузного транспорта, переходящих канадско-американскую границу. В ином случае, дальнобойщикам нужно постоянно сдавать тесты и находиться на карантине. Требование правительство приобрело законную силу с 15 января.  30 января тысячи граждан вышли на митинг в Оттаве. Они требовали отменить ковидные ограничения. Сотрудники правоохранительных органов старались сохранять мирную атмосферу протестов, несмотря на случаи противозаконных действиц митингующих. Начались расследования по факту появления флагов со свастикой, а также вандализма.

 

Митинги уже «распространились» и на другие канадские города. Однако правительство не собирается использовать военные силы для того, чтобы остановить акции протеста.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить