Четверг
18 апреля
2024
  °C

Bloomberg опубликовал ложный заголовок о вторжении России в Украину

В агентстве уже извинились за ошибку
Скриншот опубликованного по ошибке заголовка
Скриншот опубликованного по ошибке заголовка
В агентстве уже извинились за ошибку

Информационное агентство Bloomberg сообщило ложную информацию о вторжении России в Украину. Об ошибке заявило само агентство, разместив на сайте публикацию с извинениями.

 

Ложный заголовок был опубликован в 0:00 по московскому времени и практически сразу же удален. В Bloomberg извинились за фейковую информацию и отметили, что причиной ошибки может быть заранее написанные заготовки на любой вариант развития событий.

 

В Кремле уже прокомментировали случившееся. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, такие заголовки в очередной раз демонтсртируют напряженность, которая возникла из-за агрессии со стороны Запада. Песков также предложил заменить словосочетание «фейк-ньюс» на «Блумберг-ньюс».  

 

Иностранные СМИ с конца прошлого года пишут об увеличении числа русских войск на границе с Украиной и о возможном времени, когда Россия вторгнется в соседнюю страну. Американские политики ориентируются на середину февраля, хотя Россия и отрицает какую-либо возможность войны. Обострение конфликта на юго-востоке Украины началось осенью 2021 года. В середине января 2022 года пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки заявила, что Россия ищет повод для войны и даже готова снять фейковое видео о начале атаки с украинской стороны.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить