Суббота
20 апреля
2024

Бронзовая медаль на лыжных гонках в командном спринте

16 февраля на Олимпийских играх в Пекине Александр Большунов и Александр Терентьев выиграли бронзу
Александр Терентьев на Олимпиаде

Сегодня состоялись лыжные гонки в командном спринте. От лица России принимали участие Александр Большунов и Александр Терентьев. По результатам соревнований наши спортсмены взяли третье место. Несмотря на падение Терентьева и потерю нескольких секунд, наши спортсмены принесли уже 23 награду сборной. Из них 4 золота, 8 серебра и 11 бронзы. Сборная России занимает уже 2 место в командном зачете.

Большунов на сегодняшний день принес две золотые медали и одну серебряную, а Терентьев бронзу. Теперь на счету у парней бронза за командным спринт.  Победу одержала сборная Норвегия, от которой были представлены Вельнес и Клебо. Серебро забрала себе Финляндия. Российские спортсмены проиграли чуть больше 4 секунд. 20 февраля будет завершение Олимпийских игр в Пекине.

Сам Терентьев прокомментировал свою гонку тем, что испытывает смешанные эмоции из-за упущенного первого места. «Мы боролись за золото, но и бронзе тоже очень рады», — сказал Терентьев. Также спортсмены отметили и усталость из-за нехватки времени на отдых и восстановления состояния. Стоит отметить, что Российская сборная лыжников на Олимпийских играх 2022 в Пекине забрала себе наибольшее количество медалей.  Российские лыжницы Ступак и Непряева тоже выиграли сегодня бронзу.