Вторник
23 апреля
2024
  °C

Цены на импортный алкоголь увеличились на 20-40%

В России подняли цены на зарубежные алкогольные напитки на 20-40%
Цены на импортный алкоголь увеличились на 20-40%
Цены на импортный алкоголь увеличились на 20-40%
В России подняли цены на зарубежные алкогольные напитки на 20-40%

Стало известно об изменении цен на импортную алкогольную продукцию. Такие магазины как «Ароматный мир», «Красное & Белое» и «Мясновъ» подняли цены на зарубежный алкоголь до 40%. Более того, эксперты отметили, что это не максимальный рост цен на алкоголь, ожидается повышение цены на данную продукцию из-за валютной нестабильности, санкций и напряженной геополитической ситуации в целом. 

Комментарии сети «Ароматный мир»: 

«В настоящее время в магазине проводится большая переоценка товара. Во избежание недоразумений просим до момента совершения покупки уточнять цены на интересующий вас товар у продавцов-консультантов. Свежие прайс-листы только пришли. Но цены значительно выросли на все зарубежное».

Каким будет рост цен на алкоголь?

  • Как сообщают сотрудники магазинов «Мясновъ», цены увеличатся на 20% на всю линейку крепких алкогольных напитков. 
  • Что касается пива, «Мясновъ» увеличил цены на импортное пиво на 30%. 
  • Также, отменены акции «2+1» и «Лучшая цена».

Подорожает ли российский алкоголь?

По словам ряда экспертов, цены на российский алкоголь тоже будут расти:  «Винодельческое оборудование, сельскохозяйственная техника, расходные материалы, в том числе пробки, в основном импортного производства — заместить их в короткий срок будет невозможно».

Что касается крепкого алкоголя российского производства, цены на него тоже, скорее всего, повысятся. Так, Калининградский завод «Альянс-1892» отметил, что на коньяк и виски цена может вырасти на 25-30%. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить