Вторник
23 апреля
2024
  °C

Церковь призвала Жириновского покаяться за инцидент с журналистками

РПЦ: "Подобная вспышка гнева недостойна христианина"
19.04.2014 20:11
Автор: Редактор
Со словами Христос Воскресе Владимир Жириновский потребовал жестко изн...
Со словами Христос Воскресе Владимир Жириновский потребовал жестко изн...
РПЦ: "Подобная вспышка гнева недостойна христианина"

В РПЦ призвали Жириновского покаяться за оскорбление имени Божия и парламентских журналисток.

«Подобная вспышка гнева недостойна христианина, тем более в Великую пятницу и тем более, когда в приступе гнева имя Христа соединяется с разговором о том, что кто-то должен кого-то «жестко изнасиловать», — сказал председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Он добавил, что «господин Жириновский — не глупый человек», и выразил надежду, что «у него хватит ума и совести понять, что такое упоминание имени Божия должно стать поводом для покаяния, а выход за рамки общепринятых нравственных норм тоже нужно исправить».

В свою очередь председатель синодального информационного отдела, Владимир Легойда заявил, что подобное поведение Жириновского «совершенно недопустимо», причем «для любого мужчины, просто воспитанного человека, не говоря уже о публичном политике такого уровня». Легойда призвал лидера ЛДПР, не дожидаясь решения комиссии по этике, принести извинения за свои слова.

Напомним, перед началом пленарного заседания к Жириновскому подошла корреспондентка международного информационного агентства «Россия сегодня». Девушка спросила политика о том, надо ли отвечать на введенный Украиной запрет на въезд россиян.

Вместо ответа Владимир Жириновский накинулся на девушку, которая находится в положении, и начал оскорблять ее и других журналистов. При этом он неподобающим образом использовал пасхальное приветствие/

Источник rg.ru

 

ВИДЕО: Жириновский оскорбил журналистку в Госдуме

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить