Четверг
28 марта
2024
  °C

Чижов заявил, что Россия ответит, если где-либо начнут убивать ее граждан

Постпред Чижов заявил, что если где-либо начнут убивать российских граждан, то страна их защитит
Украинские военные на линии соприкосновения
Украинские военные на линии соприкосновения
Постпред Чижов заявил, что если где-либо начнут убивать российских граждан, то страна их защитит

Постпред России при Евросоюзе сделал для The Guardian заявление, важное для понимания российской позиции по отношению к западной агрессии. Владимир Чижов сказал, что Россия защитит своих граждан в любой точке мира.

«Вам не следует удивляться, если мы нанесем ответный удар, <…> если они (украинцы. — Прим. РИА Новости) начнут нагло убивать граждан России где-либо — в Донбассе или еще где», — заявил Чижов.

Также постпред прояснил несколько моментов. В их числе тот факт, что  текущее число военных у нашей границы, которое сейчас «возмущает» всю Европу, ни чуть не отличается от их количества в ходе учений «Запад-21» — пишут РИА Новости. Учения те прошли успешно и не вызвали международного скандала, что говорит о том, что нападки западного мира о начале «вторжения» — надуманы.

Дипломат также подчеркнул, что поводом для вторжения в другое государство может стать только провокация.

Напомним, что последние несколько месяцев Запад упорно транслирует на весь мир мысль о том, что Россия готовит «Вторжение» на Украину, оправдывая тем самым усиление своего присутствия в Восточной Европе. Москва за собой таких намерений не признает и напоминает, что войска передвигаются по территории страны и границы других государств не пересекают.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить