Пятница
29 марта
2024
  °C

Членов криминальной группировки из 90-х задержали в Петербурге и под Новгородом

Сообщается, что задержанные причастны к четырем заказным убийствам
Один из подозреваемых в заказных убийствах 20-летней давности
Один из подозреваемых в заказных убийствах 20-летней давности
Сообщается, что задержанные причастны к четырем заказным убийствам

Стало известно, что подозреваемые, которые могут быть причастны к серии заказных убийств в 90-е годы, были обнаружены и задержаны в Санкт-Петербурге и Новгороде.

Основная версия гласит, что мужчины, Алексей С. И Андрей Ч. 1965 и 1968 годов рождения соответственно, принадлежали к «боевому крылу» одного из преступных объединений, существовавшего в 90-е года, и совершили несколько заказных убийств.

Ведомство сообщает, что задержанные, исполняя карательные роли в преступной группировке, которой они принадлежали, могли быть участниками убийства Максима Смирнягина и главы криминальной группировки Сергея Афанасьева в 1997 году. Так же им приписывают убийство 23-летней девушки на территории Украины и крупного бизнесмена в Санкт-Петербурге.

Сообщается, что на данный момент, спустя почти 20 лет после совершенных преступлений, Андрей Ч. работал на местном строительном комбинате, а второй подозреваемый не имел официального трудоустройства и жил на собственные сбережения.

Известно, что расследование будет продолжаться, так как личность третьего участника «крыла» все еще не установлена, он находится в розыске уже 22 года. Еще один участник, по сообщению ведомства, скончался.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить