Четверг
25 апреля
2024
  °C

Что будет с поставками инсулина в Россию?

Производители инсулина сообщили о продолжении работы в РФ
Что будет с поставками инсулина в Россию?
Что будет с поставками инсулина в Россию?
Производители инсулина сообщили о продолжении работы в РФ

10 марта стало известно о том, что на сегодняшний день самые главные и наиболее распространенные мировые производители инсулина не планируют прекращать поставки на территорию РФ. Такое сообщение было получено от Министерства здравоохранения Российской Федерации. 

«Основные мировые производители инсулинов письменно подтвердили продолжение своей работы на российском рынке и продолжение поставок», — сообщили в пресс-службе Минздрава. 

Более того, в Минздраве отмечают, что поставки лекарств в Россию и контроль за обеспечением этих лекарств россиянами – это один из наиболее значимых вопросов в связи со сложившейся ситуацией на данный момент. Также, в федеральном ведомстве указали, что запасы инсулина от зарубежных производителей почти не отличаются по объему поставок данного лекарства в сравнении с 2021 годом (тут говорится о препаратах «Новорапид», «Фиасп», «Хумалог»). 

Несмотря на то, что Правительство РФ гарантирует продолжение поставок медикаментов от зарубежных производителей в Россию, в аптеках по-прежнему огромные очереди за лекарствами. Работники аптек уверяют, что все лекарства есть на складе, но из-за высокого спроса людей в аптечные пункты у них просто нет времени на разгрузку лекарств. 

Какие лекарства начали пропадать: 

  • Лекарства от воспалений кишечника;
  • Инсулин (сообщается, что в льготных аптеках его можно достать).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить