Вторник
23 апреля
2024
  °C

COVID-19: 113 тысяч новых заболевших

14,5 тысяч человек госпитализированы
Госпитализация тяжелобольных пациентов с COVID-19
Госпитализация тяжелобольных пациентов с COVID-19
14,5 тысяч человек госпитализированы

 

В России зарегистрированы 113 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19. Это абсолютный рекорд с начала пандемии.

 

За последние сутки 14,5 тысяч заболевших подверглись госпитализации, 668 человек умерло. Общее количество зараженных инфекцией достигло отметки в 11,6 миллионов. При этом уровень иммунитета населения не сдвинулся с места, он составляет 64,4 % с начала этой недели. В некоторых регионах (Московская область, Ненецкий автономный округ) уровень даже снизился. Причиной называют разрушение антител у тех, кто давно переболел коронавирусом. По мнению вирусологов, количество новых заболевших будет расти вверх на протяжении 4 месяцев из-за низкого иммунитета толпы.

 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предупреждала о том, что заболеваемость коронавирусом увеличится до огромного числа в сутки. Попова добавила, что омикрон-штамм быстро распространяется из-за уменьшения дней между заражением и первыми симптомами инфекции.

 

Несмотря на такую динамику, объявлять локдаун в Кремле не собираются. Как отмечает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, на это решение повлиял низкий уровень госпитализаций по стране.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить