2024

Даниил Медведев в финале «Australian open»

Российский теннисист одолел спортсмена из Греции Стефаноса Циципаса
Даниил после матча

Несколько часов назад завершился матч ½ финала Открытого чемпионата Австралии по теннису – 2022. Представителя нашей страны Даниила Медведева ждал успех, но добиться его оказалось не так просто. Игра была напряженной: после второго сета Медведев начал замечать подсказки, которые давал сыну отец Стефаноса Циципаса. Однако судья предпочёл не давать ему предупреждение, что очень разозлило российского теннисиста. Медведев решил выплеснуть эмоции и поговорить с арбитром на повышенных тонах: «Ты тупой? Его отец может говорить каждый розыгрыш? Отвечай на вопрос». Однако за оскорбления Даниил сам поплатился предупреждением, однако матч доиграть все-таки смог».

О произошедшем спортсмен, по его собственным словам, жалеет: «Не думаю, что плохие эмоции мне помогают». Теннисист также назвал своё поведение «большой ошибкой» и выразил радость по поводу того, что ему удалось собраться к концу встречи: «В начале третьего сета при счете 15:40 …. я нашел пару подач, и это вернуло меня в игру», — рассказывает Медведев.

В итоге счёт матча по сетам — 7:6, 4:6, 6:4, 6:1. В финале, который пройдёт в это воскресенье, Даниил Медведев поборется за чемпионство с Рафаэлем Надалем, спортсменом из Испании.