Пятница
26 апреля
2024
  °C

День памяти жертв Холокоста

27 января по всему миру отмечается день памяти жертв Холокоста
Память жертвам Холокоста
Память жертвам Холокоста
27 января по всему миру отмечается день памяти жертв Холокоста

27 января 1945 года войска СССР освободили самый большой концлагерь Освенцим, уничтоживший несколько миллионов евреев (по различным источникам от 1,5 до 4 млн). Именно поэтому было принято отметить сегодняшний день, как память трагедии, в результате специальной сессии Генеральной Ассамблеи в 2005 году, а в 2006 году уже впервые люди по всему миру чтили память погибшим евреям от рук нацистской Германии.

В результате нацизма было убито более 6 млн евреев, по всему миру были воздвигнуты мемориалы. Сегодня Председатель Гос. Думы совместно с представителями фракции посетили Еврейский музей в Москве, возложив цветы в память о Героях, которые оказывали сопротивление в лагерях. «Мы должны помнить погибших, чтить и уважать живых, делать все для того, чтобы трагедия Холокоста не повторилась», — сказал Вячеслав Володин.

Во времена Холокоста было массовое уничтожение евреев. Виктор Франкл – австрийский психиатр, описал в книге «Сказать жизни «Да»!» свои чувства в то время, о его жизни, о своих товарищах, что ему помогло пережить весь происходящий ужас и почему все-таки важна именно вера во что-либо, а не просто сильное физическое состояние. 

Нельзя забывать историю, ведь было много погибших: женщин, детей, мужчин только из-за их национальности, страшно, когда уничтожают народ и их идеологию. Стоит чтить память погибшим в то ужасное время, нужно помнить об их борьбе. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить