Пятница
26 апреля
2024
  °C

Директору «Ленкома Марка Захарова» присвоен орден «За заслуги перед отечеством» II степени

Варшавера наградили за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства
Директору
Директору "Ленкома Марка Захарова" присвоен орден "За заслуги перед от...
Варшавера наградили за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении директора «Ленкома Марка Захарова» Марка Варшавера орденом «За заслуги перед отечеством» II степени. Соответствующий документ опубликован в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

«За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить Варшавера Марка Борисовича — директора государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский государственный театр «Ленком Марка Захарова», — говорится в документе.

Марк Варшавер родился 11 марта 1947 года в Москве. В 1969 году окончил Горьковское театральное училище по специальности «Актер» и музыкальное училище по классу фортепиано, после чего работал в нескольких российских театрах. С 1972 по 1979 год играл в Московском областном драматическом театре, позднее сосредоточился на административной работе. В 1979 году пришел в «Ленком», где прошел путь от главного администратора до директора (1986).

Варшавер является кавалером орденов «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, Александра Невского, Дружбы, лауреатом целого ряда театральных премий. В 1993 году стал заслуженным работником культуры России, в 2001 — заслуженным деятелем искусств России.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить