Четверг
28 марта
2024
  °C

Двое жителей Хабаровска осуждены за ограбление и похищение наркомана

Сообщается, что потерпевший скончался во время следствия
Автомобиль следственного комитета
Автомобиль следственного комитета
Сообщается, что потерпевший скончался во время следствия

Двое уроженцев Хабаровского края будут осуждены на 6,5 и 5,5 лет за насильственное похищение человека и его ограбление. Инцидент имел место в Краснофлотском районе, сообщает СК по Хабаровском краю и ЕАО.

Отмечается, что двое мужчин заметили, как потерпевший пытался найти «закладку» с наркотиками, подбежали к нему и постарались заставить его сесть к ним в машину. После этого наркоман испугался, убежал в ближайшее административное здание и заперся. Подозреваемые дождались пока мужчина выйдет из здания, силой усадили к ним в автомобиль и увезли на Воронежское шоссе. Как только они прибыли на место, потерпевший подвергся физическому насилию, грабители прибрали имущество на 6 тыс. рублей, требовали ПИН-коды от банковских карт и пароли от телефонов. Далее, когда один из нападавших удалился, наркоман сумел сбежать.

Старший помощник прокурора по Хабаровскому краю рассказывает, что во время следствия потерпевший скончался. Стоит уточнить, что кончина не связана с похищением, заведомо известно, что пострадавший злоупотреблял наркотическими веществами.

На данный момент похитителям уже вынесен приговор: один из них отправится в колонию строгого режима на 5,5 лет, второй – на 6,5 лет, в колонию особого режима.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить