Пятница
29 марта
2024
  °C

«Единая Россия» не поддержала идею о снижении нештрафуемого порога скорости

«Эта идея только про то, чтобы поглубже залезть в карманы граждан»
Снижение нештрафуемого порога скорости
Снижение нештрафуемого порога скорости
«Эта идея только про то, чтобы поглубже залезть в карманы граждан»

«Единая Россия» не стала поддерживать идею о снижении нештрафуемого порога скорости до 10 километров в час. Секретарь генсовета партии Андрей Турчак заявил, что снижение нештрафуемого порога скорости с 20 километров в час не связано с безопасностью. Эта инициатива уже обсуждалась до пандемии коронавируса, тогда ее назвали вредной, сообщается в Telegram-канале ЕР.

«Эта идея только про то, чтобы поглубже залезть в карманы граждан. Как и техосмотр в том виде, в котором мы недавно его отменили», — подчеркнул секретарь генсовета партии. После двух лет пандемии COVID-19, когда гражданам и так трудно, реанимировать мысли о подобных идеях можно лишь «окончательно оторвавшись от земли и от реальности», заключил Турчак.

LENTA.RU сообщает, что ранее президент Национального союза автомобилистов (НСА) Антон Шапарин, заявил, что МВД выступало против инициативы о снижении нештрафуемого порога скорости, из-за чего данное предложение скорее всего отклонят. По его утверждению, основными целями данной инициативы являются повышение доходов от камер дорожного движения и «выдавливание» транспорта из города.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить