Пятница
29 марта
2024
  °C

Facebook и Instagram разрешили угрожать российским военным

Это называют формой политического самовыражения
Приложение Facebook на телефоне
Приложение Facebook на телефоне
Это называют формой политического самовыражения

Американский холдинг Meta Platforms позволил пользователем публиковать сообщения, содержащие угрозы в отношении Вооруженных сил России (Холдинг является материнской организацией Facebook, Instagram, WhatsApp – Прим. ред). Информацией поделилось новостное агентство Reuters, ссылаясь на рассылку внутри компании.

В уведомлении сказано, что разрешение на угрозы является временной мерой. Люди могут выражать свои политические взгляды, при этом не нарушая никаких правил в социальных сетях. Угрожать российским гражданам, которые занимают мирную позицию, не позволяется. Опубликовывать призывы могут граждане из 12 стран, среди них – Россия, Украина, Грузия, Армения и тд

Представители РФ в США обвинили Meta в экстремизме и потребовали от местных властей остановить разжигание ненависти в отношении жителей России. Разрешение компании на публикацию угроз в очередной раз доказывает, что против России ведется информационная война, отмечают в посольстве.

В России Facebook находится в блокировке с 4 марта. Когда началась специальная операция на Украине, Facebook ввел запреты в отношении государственных СМИ. Им нельзя было заниматься рекламой и получать с этого прибыль, а затем им закрыли доступ к аккаунтам. Роскомнадзор ответил блокировкой.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить