Пятница
19 апреля
2024
  °C

Финансовые решения в нестабильных условиях

Как сохранить себя и не потерять деньги во времена постоянных изменений
Очереди за хлебом в СССР
Очереди за хлебом в СССР
Как сохранить себя и не потерять деньги во времена постоянных изменений

Когда ситуация оборачивается так, как никто не ожидает, стресс, паника и страх неминуемы. Даже минимальный выход из зоны комфорта для человека оборачивается огромным количеством переживаний, которые потом могут превратиться в более серьезные последствия – апатию, закрытость, равнодушию к жизни. Специалисты в области экономики и психологии, объединив свои усилия, поделились советами о том, как избежать неприятных последствий страха неизвестности.

Помимо внутренних проблем, кризис дает стимул мошенникам, так как люди в подавленном состоянии безысходности – лучшая для них жертва. Чтобы не попасть под махинации аферистов, необходимо при любом финансовом предложении проявлять максимальную внимательность. Профессионалы легко могут определить главные потребности жертвы и сразу же начать давить на болевые точки, поэтому нужно всегда сохранять холодный рассудок.

В состоянии стресса не стоит принимать никаких важных решений. Чрезмерное ощущение значимости событий, может заставлять думать, что необходимо принимать меры здесь и сейчас. Однако в такой ситуации, лучше повременить с окончательными выводами, оставить время для раздумий, выслушать советы близких людей и адекватно оценить положение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить