Суббота
27 апреля
2024
  °C

Где запретят продажу алкоголя на день ВДВ 2 августа?

Россияне любят праздновать День ВДВ с размахом каждый год
День ВДВ всегда отмечается с размахом
День ВДВ всегда отмечается с размахом
Россияне любят праздновать День ВДВ с размахом каждый год

В некоторых регионах 2 августа во время празднования Дня Воздушно-десантных войск могут быть введены ограничения или полный запрет на продажу алкогольных напитков. Это необходимо для поддержания общественного порядка во время праздничных мероприятий. Важно отметить, что это местные ограничения и отсутствует федеральный запрет на продажу алкоголя во время Дня ВДВ. Так где алкоголь попадет в черный список на День ВДВ?

Будут ли продавать алкогольные напитки 2 августа 2023 года?

Традиционно День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа. В 2023 году этот праздник придется на среду. Во многих регионах России и городах алкоголь будут продавать без каких-либо ограничений в День ВДВ. Однако следует помнить, что действуют стандартные ограничения по времени продажи алкоголя. Например, в Москве запрещена продажа алкоголя с 23:00 до 08:00, а в Санкт-Петербурге – с 22:00 до 11:00. Также имеются ограничения в отношении мест розничной продажи алкоголя.

Где запретят продажу алкоголя?

Алкоголь сводит с ума

Алкоголь сводит с ума

  • Астраханская область. В соответствием с распоряжением администрации Астрахани, 2 августа в городе будет ограничена продажа алкоголя. Это правило коснется не всего города, а только территорий вокруг точек, расположенных возле проведения официальных мероприятий. Таких будет две — одна на территории старого кладбища на улице Софьи Перовской. Вторая — круг радиусом в 150 метров вокруг мемориала «Черный тюльпан» и бюста Василия Маргелова.
  • Липецкая область. В Липецке на День ВДВ состоится митинг на улице Маргелова. А также пройдет шествие от площади Героев к Нижнему парку. Митинг состоится в период с 08:00 до 09:00 часов. Шествие -с 10:00 до 11:00 часов дня. Так как оба мероприятия являются массовыми, в действие вступают законы о регулировании алкогольной продукции. Они запрещают розничную продажу спиртного в местах  массовых мероприятий. А также в 100 метрах от них за два часа до их начала, во время публичного мероприятия, и в течение двух часов после его завершения.
  • Пермский край. 2 августа  в Перми и на территории Прикамья запретят продавать алкоголь.

Практически везде не запрещено продавать алкогольные напитки в ресторанах, кафе, других заведениях общепита.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить