Пятница
26 апреля
2024
  °C

Главное за минувшую ночь

Meta разрешает призывы к насилию в отношении российских военных, дефолта не будет, 1 триллион на поддержку экономики
Заявления Москвы и зарубежных политиков
Заявления Москвы и зарубежных политиков
Meta разрешает призывы к насилию в отношении российских военных, дефолта не будет, 1 триллион на поддержку экономики

— Facebook и Instagram временно разрешат призывы к насилию в отношении российских военных.

— При этом компания Meta отметила, что по-прежнему не допустит этого по отношению к гражданским лицам. Посольство РФ в Вашингтоне потребовало от США пресечь экстремистскую деятельность Meta.

— Россия запросила проведение в пятницу заседания СБ ООН для обсуждения военно-биологической деятельности США на Украине.

— Байден 11 марта призовет к прекращению нормальных торговых отношений с Россией и повышению таможенных пошлин на российский импорт, пишет Reuters.

— Пресс-секретарь Песков: условий для дефолта в России как таковых не существует

— Исполнительный директор Всемирного банка Кристалина Георгиева заявила, что чем дольше продлятся боевые действия на Украине, тем продолжительнее будет режим санкций и более значимым будет влияние на российскую экономику.

— Казахстанская Air Astana сообщила о приостановке рейсов в РФ из-за прекращения страхового покрытия коммерческих полетов в Россию. В пресс-службе отметили, что авиакомпания в срочном порядке решает эти вопросы с правительством Казахстана для скорейшего восстановления рейсов.

— ВОЗ сообщила, что рекомендовала Украине уничтожить «особо опасные патогены» в лабораториях страны для предотвращения утечек, пишет Рейтер.

— Миру потребуется 5-10 лет, чтобы заместить российскую нефть, заявил РИА Новости бывший комиссар нефтяного регулятора Техаса Райан Ситтон.

— Более 1 трлн руб потребуется на реализацию первоочередных мер по поддержке российской экономики, большая часть пойдет на стимулирование занятости, транспорт и строительство, пишут «Известия» со ссылкой на проекта плана кабмина.

— Генпрокуратура РФ проверит компании (права сотрудников этих компаний), заявившие об уходе с российского рынка.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить