Пятница
26 апреля
2024
  °C

Главные молитвы на Покров Пресвятой Богоматери

Что можно читать в церкви и дома?
Главные молитвы на Покров
Главные молитвы на Покров
Что можно читать в церкви и дома?

Покров Пресвятой Богоматери – одно из важнейших событий в православной церкви, отмечаемое 14 октября. В этот день верующие исповедуют свою веру и молятся о покровительстве и защите Богоматери.

Существует несколько известных молитв, связанных с Покровом Пресвятой Богоматери, которые являются особыми взываниями к Матери Божией за защиту и помощь. Ниже приведены некоторые из этих молитв

Общая молитва на Покров Пресвятой Богоматери

Молитва 1

Покрой нас, Пресвятая Владычице, своим покровом и храни нас под кровом свой(ей) милости Твоея. Введи нас под покров, воспитывая нас в Божиих заповедях, соблюдая нас от различными козней врага, всегда укрывая своею святою присутностью. Пресвятая Мати Божиему пристанищу желаем, небесная обители души неизъяснимою радостью нам яви, светлостями Твоими нас просвети, злом мировым отврати и душу спаси, Пресвятая Владычице!

Молитва 2

О, Пресвятая Владычице, Всемилостивая, Всемощная Божия Мати, восприятием молитв наших умили, глубоко приклоняющихся пред Твоею Иконой и творящих поклонение Тебе, святая! Всяко оружие Сатанино разрушающее, са́мена своея страсти и дух кротости Твоей помощи усилителю и прибежище, святая!

Молитва 3

О, Пресвята́я Де́во, Ма́ти Го́спода вы́шних сил, Небесе́ и земли́ Цари́це, гра́да и страны́ на́шея Всемо́щная Засту́пнице! Приими́ хвале́бно благода́рственное пе́ние сие́ от нас, недосто́йных раб Твои́х, и вознеси́ моли́твы на́ша ко Престо́лу Бо́га Сы́на Твоего́, да ми́лостив бу́дет непра́вдам на́шим, и проба́вит благода́ть Свою́ чту́щим всечестно́е и́мя Твое́ и с ве́рою и любо́вию покланя́ющимся чудотво́рному о́бразу Твоему́. Не́смы бо досто́йни от Него́ поми́ловани бы́ти, а́ще не Ты уми́лостивиши Его́ о нас, Влады́чице, я́ко вся Тебе́ от Него́ возмо́жна суть. Сего́ ра́ди к Тебе́ прибега́ем, я́ко к несомне́нней и ско́рой Засту́пнице на́шей: услы́ши нас, моля́щихся Тебе́, осени́ нас вседержа́вным покро́вом Твои́м, и испроси́ у Бо́га Сы́на Твоего́: па́стырем на́шим ре́вность и бде́ние о душа́х, градоправи́телем му́дрость и си́лу, судия́м пра́вду и нелицеприя́тие, наста́вником ра́зум и смиренному́дрие, супру́гом любо́вь и согла́сие, ча́дом послуша́ние, оби́димым терпе́ние, оби́дящим страх Бо́жий, скорбя́щим благоду́шие, ра́дующимся воздержа́ние, всем же нам дух ра́зума и благоче́стия, дух милосе́рдия и кро́тости, дух чистоты́ и пра́вды. Ей, Госпоже́ Пресвята́я, умилосе́рдися на немощны́я лю́ди Твоя́; разсе́янныя собери́, заблу́ждшия на путь пра́вый наста́ви, ста́рость поддержи́, ю́ныя уцелому́дри, младе́нцы воспита́й, и при́зри на всех нас призре́нием ми́лостиваго Твоего́ заступле́ния, воздви́гни нас из глубины́ грехо́вныя и просвети́ серде́чныя о́чи на́ша ко зре́нию спасе́ния, ми́лостива нам бу́ди зде и та́мо, в стране́ земна́го прише́льствия и на стра́шнем суде́ Сы́на Твоего́; преста́вльшияся же в ве́ре и покая́нии от жития́ сего́ отцы́ и бра́тию на́шу в ве́чней жи́зни со А́нгелы и со все́ми святы́ми жи́ти сотвори́. Ты бо еси́, Госпоже́, Сла́ва Небе́сных и Упова́ние земны́х, Ты по Бо́зе на́ша Наде́жда и Засту́пница всех, притека́ющих к Тебе́ с ве́рою. К Тебе́ у́бо мо́лимся, и Тебе́, я́ко Всемогу́щей Помо́щнице, са́ми себе́ и друг дру́га и весь живо́т наш предае́м, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь

Молитва Богоматери для незамужних

Для незамужних женщин существует молитва к Богородице, которая помогает при поиске второй половинки и гармонии в личной жизни. Вот одна из таких молитв:

«Пресвятая Богородице, Мати Христа Бога нашего, воззри на меня, грешную и недостойную рабу Твою, и услышь моление мое. В тяжёлые мгновения одиночества и неуверенности на жизненном пути, приди ко мне со своим безграничным материнским состраданием и укрепи меня в вере, надежде и любви. Вознеси мою молитву о благословении и встрече с моим будущим супругом. Помоги мне проявлять смирение, доброту и мудрость во всех отношениях, позволь мне найти идеальное соединение духа и сердца, и укажи мне светлый путь к счастью и любви. Матерь Божья, молю Тебя, будь моей Помощницей и Заступницей, покрывай меня своим материнским покровом, чтобы я успешно прошла этот жизненный этап и нашла свою истинную любовь, соединившись в прочной и богатой духовной семье. Пресвятая Богородице, помолися о мне и всех незамужних женщинах перед Твоим Сыном, и пусть Его благая воля сопровождает нас на нашем путе к счастливому и значимому браку. Аминь.»

Уповая на молитвенную помощь и ожидая с благоговением Божиего провидения, верующие могут обратиться к этой молитве, и она может стать источником утешения, терпения и надежды, помогая найти свое истинное счастье.

Молится особенно важно женщинам

Молится особенно важно женщинам

Молитва на Покров Богоматери за счастье в браке

Если Вы ищете молитву на Покров Богоматери, чтобы просить за счастье в браке, вот предложение такой молитвы:

«Пресвятая Богородице, Царице Небесная, Ты, которая благословляла брачные достойные узы и очистила воду в вину на свадьбе в Кане Галилейской, взирая на меня, грешного раба(у), пресвятым и милосердным взором Твоим! Ниспошли мне Твою благодать и заступничество за счастье в браке. О, Владычица, вливай в сердца супругов любовь, мир и согласие. Даруй им долгие и счастливые дни вместе, чтобы они постигли смысл подлинной взаимной любви и вместе достигли вечного спасения. Пресвятая Матерь Божья, приклоняюсь пред Тобой и прошу Тебя покрыть мою семью и все браки с Твоим благодатным покровом. Помоги нам преодолеть трудности и испытания, ощущать радость и надежду, и жить в гармонии с Божьими заповедями. Молю Тебя, о Владычица, будь нашим надежным утешением и помощницей на нашем семейном пути. Аминь.»

Эта молитва направлена на получение благословения Богоматери и ее заступничества в обеспечении счастья и благополучия в браке. Читайте ее с верой и преданностью, полагаясь на Божью милость и волю.

А ранее мы рассказывали, можно ли убираться на кладбище после Покрова

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить