Четверг
25 апреля
2024
  °C

Голикова анонсировала упрощение получения мер социальной поддержки

К 2024 году более 80 млн россиян будут получать соцподдержку по одному заявлению
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова
К 2024 году более 80 млн россиян будут получать соцподдержку по одному заявлению

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова анонсировала изменения в процессах получения мер социальной поддержки. Таким образом к 2024 году более 80 миллионов граждан России будут получать меры соцподдержки по одному заявлению. Об этом сообщает LENTA.RU.

По словам Голиковой, россияне смогут делать это на портале «Госуслуги» и даже без него.

Также вице-премьер добавила, что к 2024 году в России изменится процедура установления инвалидности. Более от граждан не потребуется запроса документов для этого.

Помимо этих изменений, Голикова анонсировала, что россияне смогут получать информацию о выписанных лекарствах в личном кабинете «Мое здоровье», отслеживать статус подготовки документов для проведения медико-социальной экспертизы.

«В 2022 году в личном кабинете «Моё здоровье» запустим новые сервисы. Граждане, имеющие право на льготное лекарственное обеспечение, смогут получить информацию о выписанных и отпущенных лекарственных препаратах, а те, кто проходит медико-социальную экспертизу, — отслеживать статус подготовки своих документов в медицинской организации и рассмотрения их в бюро МСЭ. Результаты экспертизы также поступят на «Госуслуги», — сказала Голикова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить