Четверг
25 апреля
2024
  °C

Хватит ли в России запасов лекарств?

Главы Минпромторга и Минздрава организовали встречу с производителями и дистрибьюторами лекарственных препаратов
Хватит ли в России лекарств?
Хватит ли в России лекарств?
Главы Минпромторга и Минздрава организовали встречу с производителями и дистрибьюторами лекарственных препаратов

На сегодняшний день в России есть достаточное количество медицинских препаратов, особенно тех, что представляют собой жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства. Такое заявление сделали в Министерстве здравоохранения России. Об этом сообщает ТАСС.

Главы Минпромторга и Минздрава собрали встречу с представителями фармакологического бизнеса. По итогам встречи удалось сделать следующие выводы:

«На данный момент Россия обладает достаточным запасом лекарственных препаратов, в том числе по номенклатуре ЖНВЛП»

В частности, в Минздраве отметили, что такого позитивного положения во многом удалось достичь благодаря опыту борьбы с COVID-19.

Главной задачей на сегодняшний день является своевременная поставка всех необходимых, качественных и доступных лекарственных средств в городские аптеки и больницы страны. Также было отмечено, что планируется финансировать всю отрасль, чтобы поставленная задача выполнялась.

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что Россия готова к сотрудничеству с зарубежными фармакологическими компаниями, которые готовы продолжить вести свою деятельность в стране.

«Россия готова продолжать конструктивное взаимодействие с теми иностранными компаниями, которые не планируют ограничивать свою работу, для них, в частности, продолжает действовать правило «больше уровень локализации производства внутри страны — больше преференций», — говорится в сообщении Минпромторга.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить