Четверг
25 апреля
2024
  °C

IKEA не будет работать на территории России и Белоруссии

Шведская мебельная компания останавливает сво деятельность в данных странах с 4 марта
Физический магазин мебельного концерна IKEA
Физический магазин мебельного концерна IKEA
Шведская мебельная компания останавливает сво деятельность в данных странах с 4 марта

Начиная с 4 марта мебельный бренд из Швеции IKEA временно замораживает деятельность своих магазинов в РФ и Белоруссии. Приостановка деятельности распространяется и на работу онлайн-магазина. Об этом стало известно из выпущенного в этот четверг пресс-релиза концерна. 
 

«IKEA приостанавливает работу в России и Белоруссии. Кроме того, IKEA и Фонд IKEA жертвуют более 400 млн шведских крон (свыше $41 млн) на помощь тем, кто был вынужден бежать из-за войны на Украине», — говорится в пресс-релизе.
 

Представители компании сообщают, что текущая ситуация также повлияла и на цепь поставок и операции, проводимые в регионах. «Это означает, что концерн Inter IKEA приостанавливает весь экспорт и импорт в Россию и Белоруссию и из них. Inter IKEA приостанавливает все производство, которое IKEA Industry ведет в РФ. Это также означает, что все поставки от всех наших российских субподрядчиков на объекты IKEA Industry приостановлены», — следует из сообщения корпорации.
 

Сообщается, что Ingka Group закроет лишь сами магазина IKEA, в то время как торговые центры под названием MEGA все также продолжат функционировать. Решение о временной остановки деятельности компании в России и Белоруссии коснется непосредственно 15 тысяч сотрудников IKEA. Однако концерн отмечает, что сохранит своим сотрудникам как доход, так и занятость. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить