Пятница
19 апреля
2024
  °C

Инспекторы ГИБДД сломали руку сотруднице уголовного розыска

Снова межведомственный конфликт: на этот раз что-то не поделили в Санкт-Петербург
Стоп-кадр видео с камеры одного из сотрудников
Стоп-кадр видео с камеры одного из сотрудников
Снова межведомственный конфликт: на этот раз что-то не поделили в Санкт-Петербург

Сегодняшний день в Василеостровском отделе полиции номер 37 начался с конфликта между двумя сотрудниками ГИБДД и сотрудницей уголовного розыска Аленой Юдиной. По информации «Фонтанки», сперва девушка высказала двум сотрудникам ГИБДД претензию по поводу неаккуратно припаркованной машины. После этого Александр Колесников и Дмитрий Перенюк, обидевшись, прошли за Юдиной в отдел и начали спрашивать ее удостоверение, а заметив наличие у девушки табельного оружия, начали требовать ответить за него.

Юдина долгое время выслушивала от, казалось бы, коллег обвинения в том, что она «вооруженный неизвестный в отделе». В Дежурной части Колесникова с Перенюком пытались образумить, заявляя им, что это их сотрудница, но Александр настаивал на предъявлении удостоверения и грозился рапортом об оскорблении его чести и достоинства. 

В конце-концов девушка, отслужившая в полиции 6 лет, толкнула инспектора и в резкой форме высказала ему свое мнение по поводу его претензий. Звучало это так: «Ты что! На … пошел сам отсюда! Я дежурный опер!». После этого Юдину скрутили, сломав ей руку и порвав связку. Девушку госпитализировали.

Теперь Александра Колесникова обвиняют в превышении полномочий по 3 части статьи 286 УК и ему грозит реальный срок. В свою очередь двое инспекторов просят привлечь саму пострадавшую к ответственности по двум статьям: «Оскорбление представителей власти» и более тяжкой, связанной с тем, что у Перенюка зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить