Пятница
29 марта
2024
  °C

Изменения в ЕГЭ по математике могут снизить средний балл абитуриентов

В экзаменационный вариант добавили новую задачу по теории вероятности
Проведение ЕГЭ в школе
Проведение ЕГЭ в школе
В экзаменационный вариант добавили новую задачу по теории вероятности

Нововведения в ЕГЭ по профильной математике могут привести к уменьшению среднего балла выпускников. Об этом математики рассказали РБК.

 

Баллы снизятся у всех, и существенного неравенства не возникнет. Как отмечают эксперты, абитуриентам не стоит бояться, так как это не повлияет на поступление. Учителям и выпускникам необходимо поменять структуру подготовки и обратить внимание на новые задания. Например, в КИМ ЕГЭ добавили усложненную версию задачи по теории вероятности. Это решение связано с тем, что на экзамене выпускникам попадались задачи разной сложности: от простой до очень трудной.

 

Как отмечают эксперты, экзамен по профильной математике в целом стал сложнее. О нововведениях Роспотребнадзор сообщил 31 января. Элементарные задачи заменили трудными примерами, появились задания, проверяющие знания абитуриента в области анализа различных моделей.

 

Изменения коснулись не только ЕГЭ по математике. В экзамен по русскому языку также добавили новые задания, связанные с анализом стилистики текста, требования к пунктуации стали строже. В ноябре 2021 года стало известно о сокращении времени, отводимого на сдачу экзамена. Например, ученики будут писать ЕГЭ по обществознанию и истории 180 минут, а не 235.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить