Пятница
29 марта
2024
  °C

Как изменится жизнь россиян с 1 июня 2023 года?

Каждый месяц в России происходит изменение в законодательной базе. Рассказываем, что изменится уже через пару недель
С 1 июня может измениться цена на сахар
С 1 июня может измениться цена на сахар
Каждый месяц в России происходит изменение в законодательной базе. Рассказываем, что изменится уже через пару недель

С 1 июня 2023 года в России вступят в силу ряд изменений в законодательстве, которые коснутся многих сфер жизни общества. Некоторые из них направлены на укрепление прав граждан и защиту их интересов. Другие координируют функционирование бизнеса в стране. В этом материале мы подробно расскажем, как изменится жизнь россиян с 1 июня 2023 года.

Закон о просветительской деятельности

В Государственной думе одобрили один из самых спорных законов, который коснулся просветительской деятельности. Документ внес множество ограничений для ее осуществления. Как именно будет внедряться закон, и, какие последуют наказания, пока не сообщается.

Предполагается, что закон оградит российских граждан от антироссийской пропаганды. При этом, граждане, которые публикуют разную непроверенную информацию в соцсетях, пока никакой ответственности нести не будут.

Взлетят ли цены на сахар?

С 1 июня 2023 года завершается период действия разрешения властей о заморозке цен на сахар. Как следствие – цены на сахарный песок могут взлететь. Министерство сельского хозяйства рекомендовало производителям сахара сохранять установленные государством цены на продукт до нового урожая. вам не стоит паниковать и скупать сахар по нынешней цене.

Как изменится жизнь россиян: запрет на экспорт гречки из России

Уже с 5 июня 2023 года в России вступит в силу важная мера, которая призвана остановить продуктовую инфляцию. Речь идет о запрете на экспорт гречневого зерна и гречихи. С этой даты выращенная гречка в России не покинет границы родной страны. Предполагается, что благодаря этой мере рост цен должен прекратиться.

Маркировка товаров

С 1 июня 2023 года в России обязательно будут маркироваться сыры, все виды пищевого льда для напитков и заморозки продуктов питания, а также мороженое.

Закон о пчеловодстве

Начиная с 29 июня 2023 года в России вступает в силу новый закон о пчеловодстве. Его главная цель — это поддержка отрасли и сохранения пчел в нашей стране.

«Зелёная карта» ОСАГО

С 1 июня «Зеленая карта» прекращает свое действие не зависимо от даты ее выдачи. Теперь, если вы захотите передвигаться по территории Швейцарии и Евросоюза, вы должны будете приобрести полис ОСАГО страны нахождения.

Кэшбэк за поездки по России

Программа, по которой туристы, путешествуя по России, могли вернуть до 20% от стоимости путевки, отменена.

Помните, что главная цель этих изменений — защита прав и интересов граждан. Также в приоритете обеспечение экологической безопасности и соблюдение социальной справедливости в стране.

Ранее мы рассказывали, как зачать девочку и когда в 2023 году будет отмечаться День матери.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить