Четверг
28 марта
2024
  °C

Какие предложения на переговорах сделала Украина?

Мединский раскрыл суть предложений, сделанных Украиной
Владимир Мединский
Владимир Мединский
Мединский раскрыл суть предложений, сделанных Украиной

В ходе переговоров Украинская делегация передала Российской стороне письменные предложения, в которых сказано о намерении Украины принять нейтральный статус, а также отказаться от ядерного оружия. Об этом рассказал помощник президента Владимир Мединский, который во вторник, 29 марта, возглавляет Российскую делегацию на переговорах с Киевом.

Мединский раскрыл предложение Украины, в котором говорится о полном отказе Киева от производства, а также размещения ядерного оружия. Также на территории Украины будет введен запрет на размещение и нахождение военных баз других стран.

Глава российской делегации заявил, что президент России Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский могут провести встречу после того, как будет подписан мирный договор между странами на уровне Министерства Иностранных Дел.

Напомним, что во вторник, 29 марта, в Стамбуле во дворце Долмабахче прошли переговоры между российской и украинской делегациями. Встреча прошла лицом к лицу между Владимиром Мединским и Давидом Арахамией (Глава фракции «Слуга Народа»). Стороны не пожали руки.

Ранее Мединский заявил, что Россия делает два шага для деэскалации ситуации. Эти шаги касаются политической и военной сфер.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить