Четверг
25 апреля
2024
  °C

Каких компьютерных игр не будет в России?

"Cyberpank 2077" и "Ведьмак" не будут продаваться в России
Каких компьютерных игр не будет в России?
Каких компьютерных игр не будет в России?
"Cyberpank 2077" и "Ведьмак" не будут продаваться в России

Вечером 3 марта 2022 года стало известно о том, что игровая студия «CD Project RED» останавливает поставку игр в Россию. Кроме России такое требование распространяется на Республику Беларусь. Польская игровая студия известна прежде всего за серию игр «Ведьмак». В 2021 году «CD Project RED» выпустила игру под названием «Cyberpank 2077». Это была одна из самых ожидаемых игр прошлого года, в том числе и в России. Как сообщает студия, распространение игр в России и Беларуси останавливается. Важно отметить, что это касается как физических, так и цифровых копий игры. Тем не менее, уже купленные игры никуда не пропадут со всех платформ, они останутся в любом варианте и продолжат работать.

Доля российского рынка в игре составляла немалую его часть. Так, выручка от продаж в России и Беларуси составляла 5.4%. Как отмечают эксперты, отказ от российского рынка повлечёт серьёзные последствия. Компания может потерять около 9.1% своего возможного дохода.

«Cyberpank 2077» и игры серии «Ведьмак» убрали со всех возможных платформ, поэтому теперь официального доступа у российской аудитории к этим играм нет. Как отмечает студия, у них есть надежда на понимание со стороны российских игроков.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить