Среда
24 апреля
2024
  °C

Какое сейчас современное отечественное кино ?

Сразу несколько российских картин будут представлены на международном кинофестивале
10.02.2022 18:49
На Берлинском фестивале будут российские фильмы
На Берлинском фестивале будут российские фильмы
Сразу несколько российских картин будут представлены на международном кинофестивале

Почему-то мы стали считать, что российское кино отстает от зарубежных новинок. Многие знают лишь про советскую киноиндустрию, а вот что творится в настоящее время никто и не догадывается. На 72-м Международном Берлинском фестивале, который пройдет с 10 по 16 февраля покажут сразу несколько отечественных современных картин. Мероприятие пройдет преимущественно в офлайн формате. Закончится конкурс награждением Золотых и Серебряных «Медведей». 

Драма Александра Золотухина “Брат во всем”

Главные герои, братья-близнецы, которые выбрали профессию военного летчика. Картина рассматривает как люди ведут себя в экстремальных ситуациях. 

Фильм Михаила Бородина «Продукты 24»

Дебютная картина рижессера. Создавалась при поддержке Словении, Турции, а также Министерства культуры РФ. Фильм рассказывает о реальной истории, которая произошла 10 лет назал. Россияне узнали, что московском районе Гольяново освободили людей, долгое время находившихся в рабстве и трудившихся в одном из местных продуктовых магазинов. 

Дебют Юлии Трофимовой ‘’Страна Саша” 

Картина повествует нам о взрослении типичного 18-летнего школьника, который задается постоянно одинаковыми вопросами: кем хочет стать и что будет делать в будущем…Каждый может вспомнить себя в молодости.

Более того, Россия представит сериал. В рамках Berlinale Series Market Selects продемонстируют две серии проекта «Идентификация». Сюжетная линия разворачивается вокруг несчастного случая в семье мусульман. 

Не обошли стороной наши талантливые режиссёры и короткометражки. 

Ловушка” Рижиссер – Анастасия Вебер. Небольшая история о том, как обычный мальчик в спальном районе пытается выжить в предложенных ему обстоятельствах 

Вторая картина “Haulout’’  автора Евгении и Максима Арбугаевых – совместное производство с Великобританией. Режиссёры поднимают одну из глобальных проблем XXI – экологический кризис и потепление. 

Источник 

Источник

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить