Пятница
19 апреля
2024
  °C

Камила Валиева занимает первое место по итогам короткой программы фигурного катания

По результатам короткой программы фигурного катания на Олимпиаде в Пекине Валиева находится на первом месте
Российская фигуристка Камила Валиева
Российская фигуристка Камила Валиева
По результатам короткой программы фигурного катания на Олимпиаде в Пекине Валиева находится на первом месте

Сегодня, 15 февраля, на зимних Олимпийских играх в Пекине состоялось выступление фигуристок с короткой программой. Фигуристка из России, Камила Валиева, на данный момент занимает первое место в общем зачете. 
 

Результат Камила Валиевой на короткой программе составил 82,16 баллов. При этом выступление обошлось не без несовершенств. Спортсменка допустила помарку при исполнении тройного акселя. Однако даже это не помешало российской спортсменке стать лидером короткой программы по фигурному катанию. 
 

Второе место в турнирной таблице также занимает российская фигуристка Анна Щербакова, сумма итоговых баллов которой составила 80,20. На третьем месте оказалась спортсменка из Японии Каори Сакамото, набрав 79,84 баллов. Александра Трусова пока что располагается на четвертом месте. Её балл составил 74,60. 
 

Не смотря на то, что Валиевой всего 15 лет, на данный момент она — действующая чемпионка России и Европы по фигурному катанию. Тренером юной фигуристки является Этери Тутберидзе. 
 

Следующий этап соревнования по одиночному фигурному катанию у женщин — произвольная программа. Она пройдет 17 февраля, в этот четверг, в 13:00 по московскому времени. В произвольной программе примут участие 25 фигуристок. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить