Пятница
19 апреля
2024
  °C

Когда будет выпускной в 2023 году?

В этой статье вы узнаете, когда будет выпускной в 2023 году, Также рассказываем, когда вручат аттестаты выпускникам 9 и 11 классов
Выпускной запоминается надолго
Выпускной запоминается надолго
В этой статье вы узнаете, когда будет выпускной в 2023 году, Также рассказываем, когда вручат аттестаты выпускникам 9 и 11 классов

Министр просвещения России Сергей Кравцов назвал рекомендуемые даты последних звонков и школьных выпускных. В 2023 году учебным заведениям рекомендовано проводить торжественные мероприятия в единый день. В этом материале мы расскажем, когда будет выпускной в 2023 году.

Когда будет выпускной: 11 класс

Даты выпускных, которые пройдут в 2023 году, уже тоже определены. Традиционно эти вечера выпадают на выходные дни – субботу или воскресенье, за исключением 21 и 22 июня. Так же произойдет и в этом году.

В этом году для последнего звонка определены даты 22-23 мая, а для выпускных — 23-24 июня. Все мероприятия состоятся в очном режиме.

Когда выпускной: 9 класс

«Последний звонок» пройдет 23 мая, а выпускной 9 классов состоится 30 июня.

Отметим, что в Год педагога и наставника выпускные начнутся с онлайн-эфира, который пройдет 20 мая. Подключиться к нему смогут все школьники России.

В официальном сообществе Минпросвещения в социальной сети «ВКонтакте» будет дан старт глобальной акции «Марафон побед: спасибо, учитель!».

На протяжении месяца школьники и их родители смогут публиковать посты и видеоролики о школьных годах, о своих учителях и наставниках. Девиз марафона – «Учить. Вдохновлять. Развивать».

Сообщается, то марафон закончится в единый день выпускных. Самые трогательные истории будут собраны на специальном сайте акции.

Чтобы присоединиться к марафону, нужно будет опубликовать в социальных сетях свою историю с одним из хештегов акции: #ПоследнийЗвонок, #Выпуск23МарафонПобед, #УчитьВдохновлятьРазвивать2023, #ГПН_2023, #ГодПедагогаНаставника.

Как пройдут экзамены и вручение аттестатов?

Перед празднованием выпускных старшеклассников ждет еще один, не менее важный этап. Это — сдача единого государственного экзамена у 11 классов и основного государственного экзамена у 9 классов.

Даты проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2023 году уже официально определены. Девятиклассники будут сдавать экзамены в период с 24 мая по 17 июня.

У одиннадцатиклассников аттестация будет проходить с 26 мая по 20 июня. Длительность экзамена в зависимости от выбранного предмета будет составлять от 2 часов до 2 часов 55 минут.

У 9 классов и от 3 часов до 3 часов 55 минут у 11 классов. Все экзамены будут начинаться в 10 часов утра по местному времени.

В конце июня выпускники получат свои аттестаты. С этого начнется торжественная часть выпускных вечеров. А уже после официального вручения документов вчерашние школьники отправятся праздновать.

Отметим, что выпускной бал состоится в Кремле. Он будет длиться 14 часов. В Санкт-Петербурге состоится традиционное мероприятия в рамках выпускных вечером под названием «Алые Паруса». На всех торжествах власти пообещали создать максимально безопасные условия.

Ранее мы писали, как привлечь деньги к деньгам, а также о запретах на Вознесение Господне.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить