Четверг
25 апреля
2024
  °C

Детские 2023: когда приходит единое пособие

Детские пособия в России получают многие семьи. В этом материале мы предоставим график выплат
Детские пособия- хорошая поддержка для семей с детьми
Детские пособия- хорошая поддержка для семей с детьми
Детские пособия в России получают многие семьи. В этом материале мы предоставим график выплат

В 2023 году в России изменились правила выплаты пособия. Это связано с тем, что с 1 января 2023 году в силу вступило единое пособие семьям с детьми. В этом материале мы расскажем о том, как заплатят детские 2023. Также ответим на вопрос, когда приходит единое пособие.

Отметим, что детские пособия являются важным и необходимым социальным инструментом для поддержки малообеспеченных семей. Они нацелены на обеспечение оптимальных условий для роста и развития детей.

Как изменились детские 2023

В последние годы российские власти активно  модернизируют государственную поддержку семьям с детьми. Так, в 2023 году Пенсионный фонд и Фонд социального страхования объединили, а ряд выплат передали новой организации — Социальному фонду России — из органов соцзащиты.

Из-за этого изменился порядок выплаты некоторых пособий: СФР принял решение выплачивать пособия в единый день по всей стране.

В 2023 году пособие на детей до трех лет стало частью универсального единого пособия, которое объединило ряд выплат семьям со среднедушевым доходом ниже регионального прожиточного минимума.

В числе пособий находится и выплата беременным, а также на детей от трех до семи и от восьми до шестнадцати лет.

Когда приходит единое пособие

Семьи с детьми, которые подавали заявление на эти пособия в прошлом году, получают их еще по старым правилам. Те,  кто оформил именно универсальное — в единый день.

Если ранее пособие выплачивалось за текущий месяц, то теперь — за предыдущий. То есть в марте люди получили пособие за февраль, а в апреле — за март.

Переход на новые правила произошел в феврале: за январь родители получили деньги в январе, а за февраль — уже в марте.

Напомним, что по закону выплаты должны осуществляться период с 1-го по 25-е число, но для удобства были определены единые дни.

Помните, что если единый день выпадает на выходные, то пособие перечисляют перед ними.  Точные даты пока открыты лишь по декабрьским пособиям. График выплат пособия за предыдущий месяц:

май – 2 июня

июль – 3 августа

август – 1 сентября

сентябрь – 3 октября

октябрь -3 ноября

ноябрь – 1 декабря

декабрь – в конце декабря

Также стоит отметить, что правительство продолжает работать над усовершенствованием системы социальной защиты. Это может привести к дополнительным мерам поддержки. Например, увеличению размера пособий на детей и введение новых льготных программ.

Ранее мы писали о благоприятных днях для свадьбы, а также об всех пенсионных изменениях в стране.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить