Суббота
20 апреля
2024
  °C

Комментарии Кремля о предстоящей встрече Лаврова и Кулебы

Песков прокомментировал, что встреча Лаврова и Кулебы является важной частью переговоров
Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков
Песков прокомментировал, что встреча Лаврова и Кулебы является важной частью переговоров

Официальный представитель дипломатии из России Мария Захарова сообщила о том, что на территории форума дипломатии Анталии пройдет встреча Лаврова и Кулебы, а также присутствовать будет глава Министерства иностранных дел Турции – Мевлюта Чавушоглу. 

9 марта состоится вылет Лаврова в Турцию, где состоятся переговоры с Кулебой, ссылаясь на ведомство внешней политики, сообщает РИА Новости. Сама встреча назначена на 10 марта, об этом сообщает глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Предстоящая встреча была прокомментирована Кремлем. Дмитрий Песков – пресс-секретарь Президента РФ, назвал предстающую встречу важным продолжением переговоров, которые связаны со спецоперацией на Украине.

«Встреча министров иностранных дел — это продолжение переговорного процесса очень важное. Не будем забегать вперед, дождемся самой встречи», — сказал Песков.

Дмитрий Кулеба – глава МИД Украины прокомментировал, что тоже ожидает предстоящий разговор, называя его серьезным. Отмечается, что при готовности Лаврова к общению по предметам, Кулеба будет готов к обсуждению. Более того, МИД Украины сообщил о том, что заявит о желании перевести переговоры между Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным. Ранее Зеленский также предлагал провести переговоры за столом с Президентом РФ, подчёркивая, что Украина не нападала и не хотела этого делать. Глава государства Украины готов обговорить и вопрос Донбасса, чтобы остановить военные действия. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить