Пятница
29 марта
2024
  °C

Конец прекрасной эпохи «Челси»

Из-за новых санкций британского правительства «Челси» больше не может вести финансовую деятельность
10.03.2022 19:02
Роман Абрамович (Фото Alexander Hassenstein / UEFA via Getty Images)
Роман Абрамович (Фото Alexander Hassenstein / UEFA via Getty Images)
Из-за новых санкций британского правительства «Челси» больше не может вести финансовую деятельность

10 марта Британское правительство дополнило список состоятельных российских граждан, попавших под санкции. Среди них оказался и владелец «Челси» Роман Абрамович. По сообщению Британии, новые санкции вводятся ввиду тесной связи бизнесмена с президентом РФ Владимиром Путиным.  

Все активы российско-израильского бизнесмена заморожены, что крайне негативно скажется на судьбе его футбольного клуба. «Челси» был приобретен Абрамовичем в 2003 году за 140 млн фунтов и с тех пор стал одним из ведущих клубов Европы.

На счету «Челси» в эпоху Абрамовича 21-й трофей, среди которых 5 медалей АПЛ, 2 кубка «Лиги Чемпионов» и 2 кубка «Лиги Европы». 

Абрамович еще 27 февраля объявил о том, что он передает управление клубом попечителям благотворительного фонда, а после и вовсе выставил клуб на продажу. Он ожидал, что сможет продать клуб за 4 млрд фунтов, а все заработанные деньги был готов перевести в фонд гуманитарной помощи пострадавшим в Украине. За последние несколько дней бизнесмену поступило несколько предложений, но теперь о продаже можно забыть. Новые санкции запрещают продажу и вообще ведение любых финансовых сделок. Футболисты смогут принимать участие в соревнованиях, но клуб даже не имеет возможности продавать билеты на свои матчи. 

Будущее клуба выглядит очень туманным, но точно можно сказать, что славная эпоха, длившаяся 19 лет, подошла к концу. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить