Среда
24 апреля
2024
  °C

Контрактник по неосторожности убил сослуживца в Подмосковье: Что известно на данный момент?

Военный застрелил своего сослуживца из пистолета в Подмосковье
Предполагаемое оружие убийства
Предполагаемое оружие убийства
Военный застрелил своего сослуживца из пистолета в Подмосковье

В следствие неаккуратного обращения с огнестрельным оружием, служащий по контракту военный застрелил срочника в одной из военных частей Подмосковья в этот понедельник утром, 31 января. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Западного военного округа. 

На данный момент стрелявший задержан до уточнения всех причин и обстоятельств. По факту происшествия возбуждено уголовное дело “по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 349 УК РФ («Нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть человека”)”, — сообщили ГВСУ.

Несчастный случай произошел в комнате для хранения оружия в войской части ПВО, которая расположена в деревне Троице-Сельцо. Одной из версий произошедшего, опубликованной новостной службой “Интерфакс”, является произошедший ранее конфликт между сослуживцами, из-за чего служащий по контракту военный, используя пистолет, выстрелил несколько раз в направление другого военного. Одна из пуль попала срочнику в голову, что стало причиной его смерти на месте проишествия. Однако данная информация еще не подтверждена из официальных источников. 
 

В другой из версий, предварительно установленной следствием, сообщается иной ход событий. Так, причиной произошедшего, по мнению следствия, является нарушение в обращении с огнестрельным оружием со стороны старшего прапорщика, служащего по контракту. Оружие было выдано военнослужащему для сопровождения воинского груза. Во время нахождения в казарме, ранее упомянутый случайно выстрелил из пистолета в находившегося рядом сослуживца. Ранение оказалось несовместимым с жизнью. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить