Суббота
27 апреля
2024
  °C

Куда отправиться на майские праздники

Места, которые смогут с достоинством заменить Европу
Горный парк Рускеала
Горный парк Рускеала
Места, которые смогут с достоинством заменить Европу

Несмотря на ситуацию, связанную с ограничениями на поездки в Европу, все еще открытыми для посещения остаются Азия, Африка и Южная Америка. Существует огромное количество значимых мест, помимо европейских, которые можно посетить в период майских праздников.

Для того, чтобы в какой-то степени обезопасить себя от возможной отмены рейсов по некоторым направлениям, можно выбирать полеты регулярными или чартерными рейсами зарубежных авиакомпаний.

Туризм в России также продолжает развиваться, о чем не стоит забывать. Помимо Золотого кольца, которое достойно посещения не меньше европейских столиц, есть множество мест, которые могут подарить незабываемые впечатления. К примеру, горный парк Рускеала, где помимо красоты мраморного карьера можно прокатиться на ретро-поезде и сделать уникальные фотографии.

Горный туризм можно осуществить в Кабардино-Балкарии, самостоятельно оценив высоту и масштабность Эльбруса. Курорты Ставропольского края представляют собой отдельный уникальный вид отдыха, который совмещает особую архитектуру, богатую природу и целебные воды.

Однако при желании можно окунуться в совершенно не свойственные для России мир, в другую культуру. Так можно отправиться в отстраненный Калининград или соседние Белоруссию, Армению или Азербайджан.

Сложно переоценить природное и культурное богатство России. Поэтому, какая бы ситуация ни складывалась в мире, всегда можно посетить новые и интересные места, провести отдых так, чтобы после него остались приятные впечатления. Ведь не место делает человека, а человек место.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить