Пятница
29 марта
2024
  °C

Maersk приостановил прием российских заказов на товары первой необходимости

Предыдущие заказы будут обработаны
Перевозка грузов компанией Maersk
Перевозка грузов компанией Maersk
Предыдущие заказы будут обработаны

Maersk не будет принимать новые российские заказы на транспортировку товаров первой необходимости. Информацией поделились в компании.

Решение датской компании коснулось заказов, которые поступают из северо-западных и южных портов России или направляются туда. В перечень попали порты в Санкт-Петербурге, Калининграде, Новороссийске. Дальневосточный регион пока не затронут. При этом заказы, которые были сделаны ранее, будут обработаны. Сейчас Maersk работает с европейскими терминалами, чтобы доставить грузы в пункт назначения.

Приостановление приемов грузов связано с тем, что работа с российскими грузами не представляется стабильной, отметили в компании. Ранее Maersk сообщал о том, что контейнеры, направляющие из и в Россию, проходят тщательную проверку в странах ЕС и в Соединенном Королевстве. По этой причине перевозки задерживаются.

Во вторник, 1 марта, Maersk прекратил принимать российские заказы. Это не распространялось на продовольственные товары, медикаменты. 3 марта компания заявила, что не будет перевозить грузы с быстро портящимися товарами.

Датская компания Maersk занимается морскими грузовыми транспортировками и обслуживает терминалы в портах.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить