Четверг
28 марта
2024
  °C

Минздрав дал разрешение на проведение клинических исследований вакцины с участием детей

Запускается третья фаза клинических исследований вакцины "КовиВак"
Все участники являются добровольцами
Все участники являются добровольцами
Запускается третья фаза клинических исследований вакцины "КовиВак"

На сайте государственного реестра лекарственных препаратов опубликовали информацию о том, что Минздрав России разрешило проведение третьей фазы клинических испытаний вакцины от коронавируса Covid-19 «КовиВак» с участием детей.

«Двойное слепое плацебо-контролируемое рандомизированное исследование по оценке переносимости, безопасности и иммуногенности препарата «КовиВак», производства ФАБНУ «ФНЦИРИП им. М.П. Чумакова РАН», с участием детей», — говорится в сообщении Минздрава.

На данный момент планируется, что в исследованиях примет участие 1050 человек. Стать добровольцем и поучаствовать в исследованиях можно будет на базах четырех медицинских учреждений в Перми, Самаре, Московской области и Санкт-Петербурге.

«После завершения клинических испытаний надеемся, что уже в текущем году получим разрешение на применение нашей вакцины для профилактики коронавирусной инфекции среди детей», — заявил генеральный директор центра имени Чумакова, член-корреспондент РАН Айдар Ишмухаметов.

«КовиВак» стал третьей вакциной от Covid-19 в России. Препарат был разработан на основе нейтрализованного вируса SARS-CoV-2 — для изготовления прививки использовали коронавирус, который очищается, «убивается» формалином и вводится как вакцина.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить